| lex | Дата: Среда, 28.11.2007, 17:39 | Сообщение # 1 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
| Google – за будущее Земли Похоже, основатели Google нашли куда вложить свои честно заработанные миллионы – компания будет финансировать развитие солнечной энергетики. На сегодняшний день 40% электричества генерируют с использованием угля – постоянные эмиссии газов, вырабатываемых после сжигания угля, приближают планету к концу. Солнечные батареи для сбора энергии солнца, наоборот, являются безвредными для окружающей среды. Google собирается разработать систему, которая будет генерировать 1 Гигаватт абсолютно «зеленой» энергии. Такой системы хватит, чтобы обеспечить электричеством город, вроде Сан Франциско. Работы уже начались, Google уже нанимает инженеров и экспертов в области энергетики. Уже в следующем году компания собирается потратить миллионы долларов на исследования и проекты. Браво.
|
| |
|
|